Alterszentrum Bündner Herrschaft
Spitex Bündner Herrschaft

senesca
Alterszentrum Bündner Herrschaft
Törliweg 5
7304 Maienfeld

Tel. 081 303 85 85
alterszentrum@senesca.ch

Trägerschaft und Führungsteam

Trägerschaft des Senesca - Alterszentrums ist die Stiftung Alterszentrum Bündner Herrschaft mit Sitz in Maienfeld.

Der Stiftungsrat besteht aus fünf Mitgliedern. Die vier Kreisgemeinden delegieren je einen Vertreter und die Stadt Maienfeld hat Anspruch auf einen zweiten Sitz.

Stiftungsrat

Name   Ort   seit
Blumenthal Corsin, Dr. iur. Präsident     Maienfeld   2014
Gmür Rosmary   Maienfeld   1999
Hunger Beat   Malans   2006
Süsstrunk Elly   Fläsch   2013
Sieber Clemens, Dr. med.   Jenins   2012

Revisionsstelle

RRT AG, Treuhand und Revisionen, Chur

Geschäftsleitung

Name   Funktion   Telefon   Mail
Hardegger Urs   Institutionsleiter   081 303 85 80   hardegger@senesca.ch
Voneschen Norina   Leitung Pflege/Betreuung   081 303 85 83   voneschen@senesca.ch
Treiner Brigitte   Leitung Dienste und Personalwesen   081 303 85 84   treiner@senesca.ch
Colocci Claudio   Leiter Pension   081 307 24 10   c.colocci@zbkneugut.ch

Bereichs- / Teamleitungen

Name   Funktion   Telefon   Mail
Bürkler Jeanette   Küchenchefin   081 303 85 90   buerkler@senesca.ch
Landolt Melanie   Teamleitung 1. OG   081 303 85 70   landolt@senesca.ch
Albin Corina   Teamleitung 2. OG   081 303 85 72   albin@senesca.ch
Bischet Snezana   Teamleitung 3. OG   081 303 85 71   bischet@senesca.ch
Tomaselli Margrith   Leitung Hausdienst   081 303 85 82   tomaselli@senesca.ch
Gloor Martina   Leitung Cafeteria   081 303 85 62   martina.gloor@senesca.ch

Diverse Dienste

Name   Funktion   Telefon   Mail
Däscher Martin   Technischer Dienst   081 303 85 81   daescher@senesca.ch
Thöny Daniela   Aktivierung   081 303 85 60   aktivierung@senesca.ch
Website by deep